Вертикальный подъемник для инвалидов: простота и надежность

В современном мире люди с ограниченными возможностями очень часто сталкиваются с целым рядом проблем. Самым распространенным препятствием для свободного передвиженияявляются лестничные площадки. Для этого и создают подъемники для инвалидов.

Основная задача этих механизмов – облегчение жизни человека в инвалидной коляске. Они нужны для того, чтобы можно было двигаться без сторонней помощи. Подъемники бывают двух видов: гидравлические и электроприводные.

Гидравлические приводы отмечаются своей простотой в использовании,остановить их можно в любой момент. Электрические устройства очень просты в эксплуатации, практически идеальны для подъема на высокие расстояния.

Самым важнымпреимуществом каждого механизма является безопасность. Очень часто неправильно устанавливают пандусы, в связи с чем инвалиды испытывают неудобства.

Самым распространенным видом есть вертикальный подъемник для инвалидов. Его устанавливают в тех местах, где невозможно поставить пандус из-за неправильного угла. Устройство очень удобное, так как занимает небольшую площадь и легко монтируется.

Таким видом подъемника инвалид в состоянии управлять самостоятельно. А еще он полностью безопасен при эксплуатации и способен выдержать груз до 250 кг. Это своего рода лифт, только из защитным ограждением.

Вертикальные подъемники бывают двух видов: с шахтным ограждением и без него. Приборы без шахтного заграждения чаще всего используют для поднятия инвалида на высоту до 2 м. Такие механизмы устанавливают в частных домах из боковой стороны лестницы или же с отдельного входа дома.

Стоит ли приобрести подъемник для инвалидов?

Перед тем как купить подъемник для инвалидов, нужно учесть некоторые особенности:

  • минимальный диаметр любого лифта должен быть не меньше 90 см;
  • если человек с ограниченными возможностями планирует перемещаться без сторонней помощи, то вполне достаточно платформы, глубиной 120 см;
  • половое покрытие площадки должно иметь ребристое или нескользящее покрытие;
  • важно, чтобы механизмы, рассчитанные на большую высоту, состояли из защитного ограждения;
  • платформа должна находиться на одном уровне с полом, в противном случае нужно оборудовать ее мини-пандусом.

Инвалидный подъемник сможет облегчить жизнь людям с ограниченными возможностямии маломобильных групп населения. С его помощью они почувствуют себя полноценными людьми, которые не нуждаются в дополнительной помощи.

Человеку, который передвигается с помощью кресла, просто необходимо наличие подъемников. Лестничные лифты – это чудо индустрии, которое им так помогает. Забота об инвалидах, учет их пожеланий при постройке зданий сделает их жизнь проще.

На современном этапе в магазинах большой выбор таких механизмов, но цена за подъемник для инвалидов немаленькая. Стоимость напрямую зависит от вида устройства, производителя и его функций.

Отчаиваться не стоит: в интернет-магазине Podemnik16можно приобрести продукцию, которая подойдет для передвижения лучше всего. Только товары в хорошем качестве, эргономичные и по оптимальной цене.